Патриотический час «Взвейтесь кострами, синие ночи…»

Патриотический час «Взвейтесь кострами, синие ночи…»

Патриотический час «Взвейтесь кострами, синие ночи…» Май 19, 2023

19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

19 мая в клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошло мероприятие, посвящённое Дню пионерии, где мы вспоминали, кто такие пионеры, чем они занимались, какие символы пионерской организации существовали, что символизировали три конца пионерского галстука и др.

С большим энтузиазмом спели пионерский гимн и хором повторили слова торжественного обещания пионеров.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить