Патриотический час «Помнит сердце, не забудет никогда»

Патриотический час «Помнит сердце, не забудет никогда»

Патриотический час «Помнит сердце, не забудет никогда» Май 5, 2022

Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен патриотический час «Помнит сердце, не забудет никогда», который прошёл 5 мая в Модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак. Мероприятие было проведено в рамках XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой совместно с МАУ ДО «ЦДЮТТ». Учащиеся 1 класса МАОУ «СОШ № 30» узнали о том, когда началась война, о том, сколько горя принесла она нашему народу. Дети познакомились с творчеством Сергея Алексеева и услышали рассказ «Медицинское задание». В завершении мероприятия ребята изучили историю появления георгиевской ленты и под руководством педагога дополнительного образования МАУ ДО «ЦДЮТТ» Муратшиной Зульфии Муртазовны сделали поделку «Символ мира».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить