Патриотический час «По дорогам войны шли мои земляки»

Патриотический час «По дорогам войны шли мои земляки»

Патриотический час «По дорогам войны шли мои земляки» Май 8, 2024

8 мая в преддверии великого праздника Дня Победы для воспитанников ДПК «Солярис» сотрудники библиотеки-филиала №1 провели патриотический час «По дорогам войны шли мои земляки».

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу.

События Великой Отечественной войны нельзя забывать, поскольку это, прежде всего, проявление уважения к тем, кто героически погиб или выжил, борясь за свободу и благополучие.

В годы войны нашим землякам довелось воевать с захватчиками на всех фронтах нашей Родины. Среди защитников Родины самоотверженно боровшихся с врагом было немало наших земляков. Тысячи из них за мужество и героизм были награждены орденами и медалями, 28 человек удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

На мероприятии ребятам узнали, что из города Стерлитамак 15600 человек были призваны на фронт, 6500 чел. погибли, пропали без вести. Вспомнили имена Героев Советского Союза уроженцев города Стерлитамак, это С.Г. Авдошкин, Х. Б. Ахтямов, Н.И.Суханов, В. А Секин, И.Д.Кочетов, А.А.Пантелькин, Д.С. Нагуманов, П.А.Ушаков, Г.И.Басманов и другие.

Герои Отечественной войны вечно будут жить в нашей памяти и в наших сердцах, пока жива память о них и их подвигах.

Память о Героях войны живет в названиях улиц Стерлитамака, названных в их честь.

Мы помним и гордимся своими земляками!

В завершении встречи провели мастер-класс по созданию из бумаги фронтового письма-треугольника.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить