Патриотический час «Овеянный славой»

Патриотический час «Овеянный славой»

Патриотический час «Овеянный славой» Август 22, 2023

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Триколор неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) прошел патриотический час «Овеянный славой», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, для детей из лагеря дневного пребывания МАОУ «СОШ №7». Ребята узнали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Далее закрепили свои знания, приняв участие в игровой программе: угадывали тексты русских пословиц и поговорок, рисовали государственный флаг, отгадывали загадки, сложили флаг из воздушных шаров.

Чтобы гордиться своей Родиной, надо знать её историю. Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только её настоящее, но и прошлое.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить