Патриотический час «От Афгана до Чечни» Февраль 14, 2019

Патриотический час «От Афгана до Чечни»

Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от Стерлитамака стране коснулась и многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

14 февраля в центральной городской библиотеке прошел патриотический час «От Афгана до Чечни» посвященный Дню памяти участников боевых действий на территории других государств. Участники мероприятия прослушали рассказ о минувших событиях Афганской войны и о воинах – афганцах, просмотрели видеоряд хроники тех времен; вывод советских войск из Афганистана, где радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить