Патриотический час «Читаем в книгах память о войне»

Патриотический час «Читаем в книгах память о войне»

Патриотический час «Читаем в книгах память о войне» Март 28, 2024

28 марта в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) состоялся патриотический час «Читаем в книгах память о войне».

Мероприятие прошло для ребят из лагеря дневного пребывания Дворца пионеров и школьников А. П. Гайдара.

Сегодняшним детям, к сожалению, не приходиться объяснять, как важно сейчас быть сплочёнными в едином патриотическом порыве. Чтобы победить. Они это, как будто, все понимают! Это даже странно. Откуда? Когда в этих юных чистых сердцах успела поселиться эта страшная правда? Вероятно, генетически. Ещё - правильное воспитание и та закостенелая память, что живёт на страницах книг о войне. Как же это важно!!

Поддержать ребят в желании читать патриотические книги и поделиться своим творчеством пришли местные поэты и прозаики: члены ЛИТО «Сте-Лит» Ирина Пименова, Ольга Литовченко и Валентина Кузнецова. Они рассказывали о своей семейной боли, которая зародилась в ВОВ, передавалась из поколение в поколение, а добравшись до них, не выдержала и выплеснулась на бумагу.

Ребята с интересом и уважением слушали прозу и стихи гостей, высказывали своё мнение, отвечали на вопросы.

Какие молодцы!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить