Панорама «Этот город оставил в истории след»

Панорама «Этот город оставил в истории след»

Панорама «Этот город оставил в истории след» Апрель 26, 2023

26 апреля, в библиотеке-филиале №6 прошла панорама (широкий обзор по теме) «Этот город оставил в истории след» с учениками 6 «В» класса Башкирского лицея-интерната №3.

За всю историю человечества произошло немало катастроф, как природных, так и тех, что происходят от человека: техногенные, экологические, военные, а также медико-биологические. Сегодня мы остановимся на одной из этих катастроф – техногенной.

В этом году в апреле исполняется тридцать семь лет одной из самой крупной ядерной катастрофе ХХ века – взрыв на Чернобыльской атомной электростанции в ночь на 26 апреля 1986 года.

В ходе мероприятия ребята узнали о причинах трагедии, её масштабах и последствиях, которые нанесла эта катастрофа; о том, что она оказала неблагоприятное влияние на все сферы жизнедеятельности человека.

Тема чернобыльской авария освещается в средствах массовой информации и в документальной и художественной литературе: Светлана Алексиевич «Чернобыльская молитва», Юрий Щербак «Чернобыль», Возняк В. Я. «Чернобыль: события и уроки».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить