Познавательно-игровая программа «Легендарный батыр»

Познавательно-игровая программа «Легендарный батыр»

Познавательно-игровая программа «Легендарный батыр» Июнь 16, 2023

В 2023 году исполняется 269 лет со дня рождения народного героя Башкортостана, поэта и воина-полководца Салавата Юлаева. За один год, что шёл Салават под стягами Крестьянской войны, он успел стать легендой башкирского народа. Этому удивительному человеку с исключительными дарованиями была посвящена познавательно-игровая программа «Легендарный батыр», проведённая 16 июня с ребятами из лагеря дневного пребывания МАОУ «СОШ №14» и филиала ГБУ РБ Юго-западного МЦ «Семья».

Сотрудники библиотеки рассказали о детстве, юности Салавата, о его деятельности как умелого полководца и организатора повстанческой власти в период Крестьянской войны, о пленении и годах жизни на каторге на чужбине. Во время мероприятия звучали стихи поэта, смотрели отрывок из фильма «Салават Юлаев». Ребята активно отвечали на вопросы викторины «События и даты», участвовали в географическом конкурсе и «Пазлы». Оживлённо прошла игра «Башкирский воин», а игра «Правда – неправда» познакомила детей с тем, что связано с именем Салавата в искусстве, науке. Приятно, что в поэтическом конкурсе, где вспоминали стихи поэта, почти не было ошибок. В заключение встречи сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с книгами о Салавате Юлаеве, что есть в фонде городских библиотек.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить