Познавательно-игровая программа «К сокровищам родного слова»

Познавательно-игровая программа «К сокровищам родного слова»

Познавательно-игровая программа «К сокровищам родного слова» Май 24, 2023

Письменность обессмертила мысль человека, она дала возможность человечеству выразить их на бумаге и сделать достоянием своих потомков. Люди всегда стремились сохранить тексты – неважно, на папирусах, табличках или бумаге и собирать их в одном месте, в основном при храмах и монастырях. И только, когда распространилось книгопечатание, они стали собственно – библиотеками.

24 мая, работники Центральной городской библиотеки для старшей группы МАДОУ «Детский сад №13» организовали познавательно-игровую программу «К сокровищам родного слова». В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели видеоролик про создателей славянской азбуки – братьев Кирилла и Мефодия, узнали о том, как появились первые буквы, без которых у нас не было бы сегодня ни одной книги.

Для детей были проведена викторина «Угадай название сказки», отгадывали загадки, с удовольствием поиграли в народные игры «Передай платок», где ребятам нужно было выполнить задание – показать свой талант: рассказать стишок, спеть или станцевать, и «Ловись рыбка, большая и маленькая» и получили яркие впечатления и сладкий приз

В заключении посмотрели мультфильм «Пещерный медведь» и сделали вывод, что человек должен учиться и стать грамотным.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить