Ознакомительная экскурсия «В мир информации через библиотеку»

Ознакомительная экскурсия «В мир информации через библиотеку»

Ознакомительная экскурсия «В мир информации через библиотеку» Июнь 16, 2021

Сегодня, 16 июня в Центральной городской библиотеке в гостях побывали студенты 1 курса факультета Педагогики и психологии СФ Баш ГУ.

Для студентов была проведена ознакомительная экскурсия «В мир информации через библиотеку». Экскурсия началась с фойе, где познакомились с информационными стендами, с каталогами и картотеками, студенты услышали краткую историю библиотеки. В зале отраслевой литературы они познакомились с информационными ресурсами Центральной городской библиотеки, правилами пользования им, режиме её работы, узнали об особенностях компьютерных услуг в библиотеке, в т. ч. платных.

Привлекла внимание студентов консультация «Виртуальные услуги для читателей». Студентам продемонстрировали, как воспользоваться продлением литературы онлайн и виртуальной справкой, как посмотреть новинки литературы, как найти нужные ссылки и т.п.

Вызвали интерес и повышенное внимание ресурс ЛитРесБиблиотека, а также «Вопрос – ответ» - исчерпывающие ответы библиотекарей на все вопросы студентов.

После окончания экскурсии многие студенты стали читателями библиотеки – кто остался работать в зале отраслевой литрературы, а кто-то записался на абонементе и взял домой программную художественную литературу.

Надеемся, что в дальнейшем студенты станут частыми посетителями библиотеки

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить