Ознакомительная экскурсия «Библиотека - открытая для всех!»

Ознакомительная экскурсия «Библиотека - открытая для всех!»

Ознакомительная экскурсия «Библиотека - открытая для всех!» Февраль 14, 2023

14 февраля отмечается Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 40 стран мира, включая Россию.

Необычно день прошел в Центральной городской библиотеке совместно с Стерлитамакским колледжем физической культуры, управления и сервиса. Мы вместе присоединилась к празднованию Международного дня книгодарения. В библиотеку были переданы в дар книги от преподавателей Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, в свою очередь сотрудники рассказали для студентов о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок, поучаствовали в конкурсе «Доскажи пословицу», прочитали стихи и высказывания известных авторов о книге и чтении и получили в подарок книги и закладку «Сердечко».

Далее сотрудники библиотеки провели ознакомительную экскурсию «Библиотека - открытая для всех!». В ходе экскурсии студенты совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с отделами библиотеки, фондом и режимом работы. В читальном зале студентам рассказали о справочно-библиографическом фонде, познакомили с библиографическими материалами, рассказали, как ими можно пользоваться, не выходя из дома. Представили периодические издания по самым разнообразным темам и интересам.

Мы благодарим всех дарителей и участников, ведь книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить