Открылась Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб»

Открылась Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб»

Открылась  Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб» Декабрь 29, 2021

В преддверии Нового года, 28 декабря, в центральной городской библиотеке Стерлитамака стартовал проект «Школа лидерства и финансовой грамотности для детей и молодёжи «Бизнес-Лаб».

На презентационном мероприятии проекта присутствовали председатель Совета городского округа город Стерлитамак Сергей Бойков, Секретарь Совета городского округа город Стерлитамак Марина Матюхина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по городу Стерлитамак Республики Башкортостан Алексей Серебряков. Почетные гости приветствовали ребят, собравшихся в этот день в библиотеке, и отметили актуальность проекта, важность ответственного отношения к личным финансам, к выбору профессии. Поздравили централизованную библиотечную систему города с появлением еще одной интеллектуальной, креативной и комфортной площадки, которая появилась благодаря поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан, председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. На средства, выделенные в рамках партийного проекта «Реальные дела», один из залов центральной городской библиотеки переоборудован в «Бизнес-Лаб». Для проведения мероприятий проекта закуплены книги и настольные игры по теме проекта, приобретены комфортная мебель и оборудование: компьютеры с профориентационной программой, телевизор, оформлена выставочная зона.

В рамках проекта запланированы занятия по основам финансовой грамотности, профориентации и ораторскому искусству, где школьники и студенты узнают, как вести свой бюджет, планировать расходы, как жить по средствам и проявлять предприимчивость, как продумать свой проект и продвигать его реализацию.

Сегодня для студентов была проведена интеллектуальная квиз-игра «Деньги любят счет». Участники игры, разделившись на 3 команды соревновались в знаниях в области налогов, бизнеса; решали математические задачи - как сэкономить в магазинах на скидках; выполняли творческие задания - как продвинуть свой товар. Команды успешно прошли все 5 раундов квиза.

Игра была проведена с целью выявить пробелы в знаниях группы участников проекта, с тем, чтобы их устранить в ходе последующих занятий в рамках Школы лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить