Откровенном разговоре «Наркотики: путешествие туда без обратно»

Откровенном разговоре «Наркотики: путешествие туда без обратно»

Откровенном разговоре «Наркотики: путешествие туда без обратно» Ноябрь 15, 2023

15 ноября в библиотеке-филиале №6 студенты второго курса ГБПОУ СПТК участвовали в откровенном разговоре «Наркотики: путешествие туда без обратно».

Здоровье и счастье каждого – в его собственных руках. Каждый может быть хозяином своей судьбы, но не каждый им становится. Не только из-за недостатка силы воли, но и в результате отсутствия навыков самозашиты от деструктивных факторов.

Наркомания является глобальной проблемой по всему миру. С ней ведут борьбу вот уже несколько десятилетий подряд.

Участники мероприятия познакомились с краткой историей возникновения наркомании; какие факторы способствуют тому, чтобы увлечься запрещенными препаратами. Рассмотрены три главные составляющие термина «наркотик»: медицинские, социальные, юридические. Также было рассмотрено, какое наказание может понести человек, связавшись с наркотиками. Социальные видеоролики наглядно показали проблемы, которые испытывает зависимый, в отношении друзей, семьи, работы, а также как важно иметь своё мнение и говорить наркотикам «нет», «стоп». В завершении ребята участвовали в упражнение «Марионетки» на ощущения зависимости и превосходства.

Загрузить, Загрузить, Загрузить