Онлайн-вернисаж «Лучезарная живопись»

Онлайн-вернисаж «Лучезарная живопись»

Онлайн-вернисаж «Лучезарная живопись» Январь 7, 2024

7 января исполняется 110 лет со дня рождения Ювеналия Коровина.

Ювеналий Дмитриевич Коровин — советский художник. Заслуженный художник РСФСР (1968).

Участник ВОВ, служил чертёжником в 7-й армии на Карельском фронте. Член Союза художников СССР с 1946 года. Работал в различных техниках: станковой живописи, эстампа, рисунка, литографии.

Художник Ювеналий Дмитриевич Коровин проиллюстрировал много книг. Выразительные средства в его рисунках очень разнообразны. Акварель сочетается с тёмной тушью или карандашом. Оригинальны и композиционные решения. Но самое главное в его работах – это игра света и цвета. Ю. Д. Коровин создал иллюстрации, очень доступные, интересные и в то же время пробуждающие весёлые эмоции.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека №3) приглашает поклонников живописи посмотреть онлайн-вернисаж «Лучезарная живопись» к юбилею мастера.

Приятного просмотра!