Онлайн-трансляция познавательной программы «О котиках в литературе»

Онлайн-трансляция познавательной программы «О котиках в литературе»

Онлайн-трансляция познавательной программы «О котиках в литературе» Март 1, 2024

1 марта в России отмечается День кошек.

С древних времён кошки смогли покорить людей своей грацией, красотой, хитростью и умом. Творческие люди также не остались равнодушны к этим животным. Писатели, поэты, художники, режиссёры, музыканты и композиторы вдохновлялись кошками и создавали шедевры.

Кошки как персонажи появились в литературе очень давно и надёжно там закрепились. В книгах они были то лучшими друзьями главных героев, то спутниками нечистой силы. Иногда они становятся главными героями произведений, а иногда – второстепенными. Что, в прочем, не мешает им быть очень яркими и запоминающимися.

В рамках проведения онлайн-трансляции программы в детской библиотеке-филиале №8 пройдет литературный обзор и чтение отрывков произведений, где вы познакомитесь с котиками в литературе: говорящими, загадочными, назидательными, жизнерадостными, коварными, умными, сказочными и не очень.

Онлайн-трансляция познавательной программы «О котиках в литературе» состоится 1 марта в 12.00 по местному времени.