Онлайн-трансляция оперы Жоржа Бизе «Кармен» из Московского концертного зала «Зарядье» Октябрь 25, 2023

25 октября исполняется 185 лет со дня рождения Жоржа Бизе.

Жорж Бизе - (при крещении получил имя Жорж; 25 октября 1838 - 3 июня 1875) - французский композитор периода романтизма, автор оркестровых произведений, романсов, фортепианных пьес, а также опер. Самая известная из них - «Кармен».

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» к юбилею величайшего мастера французских опер состоялся показ записи онлайн-трансляции оперы Жоржа Бизе «Кармен» из Московского концертного зала «Зарядье» (6 июня 2019 г.)

Главные партии в ней исполняют Ксения Дудникова, Иван Гынгазов, Любовь Петрова, Алексей Исаев, Тарас Присяжнюк и др.

Гениальная, и в то же время до боли знакомая, музыка Бизе всколыхнула у зрителей давно забытые ощущения восторга от классической музыки, а сама Кармен даже с экрана сыпала искрами страсти и любви.

Восторг!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить