Обзор книг по военной тематике «О доблести, о подвигах, о славе»

Обзор книг по военной тематике «О доблести, о подвигах, о славе»

Обзор книг по военной тематике «О доблести, о подвигах, о славе» Март 28, 2024

28 марта в библиотеке-филиале №6 со студентами ГБ ПОУ СПТК состоялся обзор книг по военной тематике «О доблести, о подвигах, о славе».

Участникам мероприятия рассказали о писателях и поэтах – участниках Великой Отечественной войны – и их произведениях. Среди них: Эдуард Асадов, Константин Симонов, Борис Васильев, Константин Воробьев, Владимир Богомолов, Юрий Бондарев, Василь Быков, Юлия Друнина. Также не обошли стороной писателей и поэтов Малой Родины.

Всё пережитое писателями и поэтами на войне отразились в произведениях «А зори здесь тихие», «Помилование», «Живые и мёртвые», «В августе 44-го», «Убиты под Москвой», «Сотников» и многие другие. Также прослушали стихотворение Э. Асадова «Письмо с фронта» и песню на стихотворение Б. Окуджавы «Нам нужна одна победа».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить