О мультфильме и его создателе!

О мультфильме и его создателе!

О мультфильме и его создателе! Ноябрь 23, 2023

У нас замечательная новость! Кто не помнит обаятельных и смешных Львёнка и Черепаху - героев всем известного мультфильма?! Эти персонажи любимы как детьми, так и взрослыми. Но мало кто знает, как создавался этот мультфильм.

Благодаря тому, что в нашем городе сравнительно недавно появилась скульптура, которая максимально точно передала характеры героев, о нас узнала создатель мультфильма «Как Львёнок и Черепаха пели песню» Инесса Алексеевна Ковалевская. Она со своим творческим коллективом создала ещё один известный мультипликационный мюзикл «Бременские музыканты». О всех тонкостях создания этих картин, о киностудии «Союзмультфильм», о людях разных профессий, участвующих в создании мультфильмов, Инесса Алексеевна рассказала в своих книгах.

Городская централизованная библиотечная система приобрела её издания. Они поступили во все детские библиотеки города и рассчитаны на широкий круг читателей. В каждой книге автограф и наилучшие пожелания от автора. Всех, кто ценит умные, добрые и забавные мультфильмы, ждём в наших библиотеках!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить