Научно-познавательная программа «Природа и человек: нормы поведения в природе»

Научно-познавательная программа «Природа и человек: нормы поведения в природе»

Научно-познавательная программа «Природа и человек: нормы поведения в природе» Январь 20, 2024

Красоту окружающего мира поэты, художники и писатели воспевали во все времена. Природе посвящены сотни тысяч стихов и песен. Сложно найти прозу, где отсутствовало бы описание пейзажа. В живописи изображения природы и животных выделены в отдельные жанры, и очень многие художники выбрали для себя именно эти направления… Эмоционально человек восхищается природой, а практически – относится к ней потребительски.

Человек – часть природы. Уважительное, бережное отношение к природе – одно из главных правил поведения. Никогда не забывайте, что в путешествии вы находитесь в гостях у своего верного друга – природы. Поэтому не делайте ничего такого, что вы сочли бы неприличным сделать в гостях.

20 января в Центральной детской модельной библиотеке этой теме была посвящена научно-познавательная программа «Природа и человек: нормы поведения в природе» для ребят из клуба «ЮНЭК». Дети вспомнили правила поведения человека на природе, познакомились с экологическими пословицами и загадками, отвечали на вопросы викторины «На лесной тропинке», отгадали загадки о деревьях, собрали из букв названия животных, по описанию узнали насекомое, расшифровали головоломку. В завершении программы библиотекарь провела обзор книг по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить