Музыкальный экскурс «Композитор, писавший для народа»

Музыкальный экскурс «Композитор, писавший для народа»

Музыкальный экскурс «Композитор, писавший для народа» Март 21, 2024

21 марта исполняется 185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского.

Модест Петрович Мусоргский - русский композитор, член «Могучей кучки». Работал в различных жанрах: в его творческом наследии - оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоры.

В творчестве Мусоргского нашли оригинальное и яркое выражение русские национальные черты, но самобытность его при жизни не была в полной мере оценена. Дорогие читатели, у вас есть возможность сделать это.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» - модельная библиотека №3 к юбилею композитора предлагает своим читателям музыкальный экскурс «Композитор, писавший для народа», в котором они познакомятся с его биографией и творчеством через представленную литературу, ноты и аудиовизуальные материалы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить