Музыкально-поэтический вечер памяти «Поэт… Что значит быть потом? Достаточно ль писать стихи?»

Музыкально-поэтический вечер памяти  «Поэт… Что значит быть потом? Достаточно ль писать стихи?» Январь 25, 2020

Музыкально-поэтический вечер памяти

«Поэт… Что значит быть потом? Достаточно ль писать стихи?»

25 января читальный зал Молодёжного Креатив-центра (библиотеки №4) не мог вместить всех желающих, пришедших на музыкально-поэтический вечер памяти прекрасного артиста, оригинального поэта и замечательного, любимого народом певца, творчество которого давно разошлось на цитаты.

В этом году Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 82 года. «Кто кончил жизнь трагически, тот – истинный поэт, а если в точный срок, то в полной мере», – эти слова, написанные им о других, оказались пророческими и для него самого.

Популярность Высоцкого велика и сегодня – организаторы вечера убедились в этом, увидев в зале представителей не только старшего поколения, чья молодость прошла под его песни, звучавшие с магнитофонных кассет и грампластинок, но и совсем молодых людей, рожденных в ХХI веке.

Песни звучали в фойе ещё до начала вечера. «Кони привередливые», «Банька», «Песня о друге» – и другие давно знакомые и любимые песни встречали гостей и сразу погружали в мир Высоцкого.

Программа вечера была построена таким образом, что творческая биография и многогранный талант Владимира Семеновича были раскрыты с разных сторон: военная тематика, голос трибуна и гражданина – пульсирующего сгустка нервов, необыкновенно красивые лирические стихи и песни, сатира и юмор – все было представлено динамичным сюжетом, стремительно увлекавшим за собой зрителей.

Еще долго после завершения концертной программы публика не расходилась: делились личными воспоминаниями, листали книги и журналы, представленные на выставке «Звезда по имени... Высоцкий», обменивались впечатлениями о вечере, который стал настоящим подарком для всех любителей творчества Владимира Семеновича Высоцкого, позволил еще раз соприкоснуться с уникальным талантом.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить