Музыкально-поэтическая встреча «Пока Земля ещё вертится»

Музыкально-поэтическая встреча «Пока Земля ещё вертится»

Музыкально-поэтическая встреча «Пока Земля ещё вертится» Май 7, 2023

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека №3) накануне большого праздника пригласил своих друзей и читателей на музыкально-поэтическую встречу «Пока Земля ещё вертится» ко дню рождения самого народного, самого душевного поэта-песенника военных лет Булата Окуджавы. И конечно, мероприятие было посвящено Дню Великой Победы.

На встречу пришли поклонники его творчества, люди преклонного возраста – дети войны, местные поэты, барды и просто неравнодушные. В зале была представлена выставка литературы, видео-презентация о биографии и творчеству Булата Окуджавы и, конечно, звучали его стихи и песни. Спасибо большое за это всем нашим гостям! Отдельная благодарность всем присутствующим за спетую в финале мероприятия песню «Нам нужна одна победа» хором, всем залом!

Как бы не уводил нас в прекрасное далёко широкий талант Булата Шалвовича, как бы талантливо не выступали музыканты и поэты, всё на этой встрече неизменно возвращалось к ней - к Победе!

Символичный день рождения в самый главный для нашей страны праздник, несомненно, не случаен. Всем своим существованием Окуджава транслировал в массы различные проявления любви через поэзию и музыку. Той любви, которая спасёт-таки мир. Да будет так! Мы в это верим.

С наступающим всех праздником! С Днём Великой Победы!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить