Музыкальная программа «В джазе только девушки»

Музыкальная программа «В джазе только девушки»

Музыкальная программа «В джазе только девушки» Апрель 26, 2023

Гармония звуков, свобода импровизации, смелость экспериментов и, конечно, саксофон. Джазовые мотивы продолжают волновать сердца и души людей вот уже на протяжении более, чем 100 лет. У этого музыкального жанра есть собственный международный праздник - 30 апреля во всём мире отмечается Международный день джаза.

В преддверии этого самого яркого в музыке праздника в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) состоялось чудесное музыкальное мероприятие - подарок воспитанников Детской школы искусств г. Стерлитамака ко Дню джаза. Программа называлась «В джазе только девушки», чем себя полностью оправдала: были и девушки, и джаз!

Сладкоголосые ученицы блистательной Виктории Ариткуловой исполняли джазовые композиции самых известных мировых композиторов. Конечно, делали они это скромно, нежно, по-девичьи, но в вокале уже отчётливо была слышна страсть к самому экстравагантному музыкальному жанру. Впечатлило. Молодцы, девочки!

Изюминкой вокального наслаждения были шикарные номера от самой Виктории Ариткуловой. Многие в нашем городе мечтают услышать её джазовое пение, поэтому зрители этого мероприятия в библиотеке искусств получили поистине королевский подарок к Международному дню джаза! Спасибо !!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить