Музыкальная программа «Цените жизнь»

Музыкальная программа «Цените жизнь»

Музыкальная программа «Цените жизнь» Май 8, 2018
День Победы – великий праздник, который наполняет сердца гордостью за наш народ, его мужество и стойкость. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто на полях сражений отстоял независимость нашей Родины. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
Накануне 9 мая в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» библиотеке № 3 прошла праздничная музыкальная программа, посвященная Великой Победе «Цените жизнь». На праздничном концерте зрителями были труженики тыла, «дети войны» и все желающие. Прозвучали стихи и песни о войне, о Великой Победе в исполнении народного академического хора ветеранов «Надежда». Исполнили знакомые всем военные песни: «Хороши в саду цветочки», «Давным - давно», «До свидания, мальчики», «Вальс»» и др., а также прозвучало попурри на песни военных лет, которые подхватил весь зал. До слез тронула зрителей поэма Э. Асадова «Шурка» в исполнении читательницы Марии Игнатьевны. Подарила стихи собственного сочинения Людмила Доронина: «Бессмертный полк» и «Великая Отечественная война». Стихотворение К. Симонова «Если бог нас своим могуществом…» прочитала Галина Первушина.
В завершении праздничной программы все хором исполнили песню «Катюша».