Мозговой штурм «Вечный обманщик... алкоголь»

Мозговой штурм «Вечный обманщик... алкоголь»

Мозговой штурм «Вечный обманщик... алкоголь» Сентябрь 9, 2021

Народная китайская мудрость гласит: "Путь длиной в тысячу шагов начинается с первого шага". Каждый день человек стоит перед выбором — пойдёшь ты по пути разума или по дороге, которая приведёт тебя к бездне.

С целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации здорового образа жизни, для обучающихся 7 класса МАОУ «СОШ № 1» ко Всемирному дню трезвости, 9 сентября состоялся мозговой штурм «Вечный обманщик... алкоголь».

«Похититель рассудка» – так началась беседа об истории появления алкоголя, о его влиянии на организм детей и подростков, об изменениях, происходящих в характере человека, необратимых последствиях поражения всего организма, о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя. К правильной организации свободного времени призвала семиклассников библиотекарь Центра занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ»

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить