Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку» Апрель 20, 2023

20 апреля в зале отраслевой литературы модельной библиотеке - филиале №7 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялась акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2023». Для желающих участвовать в акции офлайн-режиме была организована площадка, где каждый участник сам смог определить уровень знания башкирского языка самостоятельно.

Девизом акции стал «Язык - духовное наследие народа» - «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы».

В акции приняли участие сотрудники библиотеки, общества «Ағинәйҙәр», фольклорная группа «Хазина» и студенты Башкирского Республиканского колледжа культуры и искусств города Стерлитамак (Руководитель - Гульнур Ахатовна).

Всем участникам диктанта вручены сертификаты об участии.

Спасибо всем за участие!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить