Мастер-класс «Возьмите в руки карандаш и ручки»

Мастер-класс «Возьмите в руки карандаш и ручки»

Мастер-класс «Возьмите в руки карандаш и ручки» Январь 23, 2024

23 января во всем мире отмечается День почерка, он же День ручного письма. Однако само письмо от руки сегодня, похоже, под угрозой исчезновения: всему виной новые технологии, из-за которых мы совсем разучились писать чернилами на бумаге.

День почерка неспроста имеет второе название. Одна из целей праздника как раз состоит в том, чтобы донести до людей важность необходимости сохранить способность выражать личные мысли на бумаге при помощи рукописных букв так, как умеют делать только они. Иными словами, День почерка должен напомнить современным землянам об уникальности почерка каждого человека на планете. Почему это так важно? Да потому что почерк отражает не только эмоции пишущего, но и его характер.

Участникам творческой мастерской «Чудеса своими руками» библиотеки-филиала №1 пришлось очень постараться - они делали подставку для ручек и карандашей из цветной бумаги в технике оригами. Конечно, не у всех получились ровные подставки, но ребята очень старались и у них еще все впереди, следующие работы обязательно будут намного лучше.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить