Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Апрель 28, 2024

28 апреля в Молодежном Креатив-центре (библиотека №4) прошел воскресный мастер-класс в технике оригами «Гвоздика».

На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 Мая. Поэтому для них нет цветов «роднее» этих, потому как эти обычные, на первый взгляд, цветы несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы.

Материал для этого нам понадобился самый обычный: гофрированная бумага, клей, ножницы, ну и хорошее настроение.

Во второй части мероприятия прошла тематическая беседа «Символы Победы». Библиотекарь познакомила с историей символов Победы, как правильно носить георгиевскую ленту и главное, что нужно помнить историю и чтить память о Великой Отечественной войне.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить