Мастер-класс «Техника макраме» Март 17, 2019

Мастер-класс «Техника макраме»

17 марта в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) прошёл мастер-класс «Техника макраме». В рукодельной мастерской каждое воскресенье собираются люди, неравнодушные к красоте и умеющие воплотить её в жизнь. Постоянно постигать новые техники, учиться друг у друга и, конечно, общаться приходят люди разного возраста и пола.

Мастер-класс по макраме проводил Сергей Косицын, который занимается макраме уже много лет и весьма успешно. В 2015 году он занял почётное 3-е место на Европейском соревновании по макраме в Москве, прославив нашу республику на этом поприще. Сергей является председателем по делам с молодёжью Всероссийского Общества Слепых в г. Стерлитамак и большим другом нашей библиотеки.

Пришедшие мастерицы с огромным любопытством постигали новое ремесло и удивлялись мужскому интересу к этой теме. Однако, Сергей пояснил, что техника макраме, изначально, создавалась исключительно мужчинами, моряками, плетущими сети в дальнем плавании.
Мы выражаем Сергею Косицыну свою благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить