Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Мастер-класс по правополушарному рисованию «Рисовать могут все»

Мастер-класс по правополушарному рисованию  «Рисовать могут все» Январь 21, 2020

Мастер-класс по правополушарному рисованию

«Рисовать могут все»

21 января в Молодёжном Креатив-центре (библиотека №4» состоялся мастер-класс по правополушарному рисованию «Рисовать могут все». Нетрадиционная техника рисования заинтересовала как детей, так и взрослых.

Правополушарное рисование - это художественное творчество в «П-режиме». Это когда правое полушарие головного мозга получает главенствующую роль, а активность левого намеренно подавляется.

Таким образом, художник будет рисовать свою картину интуитивно, не опираясь на уже существующие макеты, которые заложены в левом части его головного мозга. Художник воспринимает окружающий мир иначе, он не опирается на память, где хранится информация об объекте, а воспринимает объект таким, каким он предстал перед ним.

Человек сравнивает его размер с иными предметами, определяет отношение отдельных его частей к его целому образу, видит цвет, световую гамму, тени и полутени, его расположение в пространстве. Таким образом, художник создает картину, объединив все параметры в единое целое. Результат работы – картина, но вот результат использования метода интуитивного рисования не только изображение, но и проявление внутренней натуры человека.

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ