Мастер - класс по изготовлению тактильной книги для слабовидящих и незрячих детей «Край курая» Март 31, 2019

В информационно - культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в рамках недели детской и юношеской книги, совместно с Башкирской Республиканской специализированной библиотекой для слепых (Стерлитамакский филиал), прошёл мастер - класс по изготовлению тактильной книги для слабовидящих и незрячих детей «Край курая», посвящённый 100-летию Республики Башкортостан.

С помощью этой книги детки смогут понять, как выглядит герб, флаг и карта Башкирии. Книга получилась красивая и интересная даже для видящих. Мягкая на ощупь, с объёмными выпуклыми аппликациями символики республики и её границ, она будто бы сделана из нежнейшего зефира, с соблюдением всех правил и норм для слепых, чтобы стать полезной частью обучения и социальной ориентации детей с ограниченными возможностями.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить