Мастер-класс для обладателей «Пушкинской карты»

Мастер-класс для обладателей «Пушкинской карты»

Мастер-класс для обладателей «Пушкинской карты» Июнь 9, 2023

Юношеская библиотека №5 мастерская ремесел «Арт-лаб» активно принимает у себя на мастер-классах обладателей «Пушкинской карты».

Программа «Пушкинская карта» стартовала в нашей стране 1 сентября 2021 года. Она направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности культурных мероприятий. В нашу мастерскую ремесел для участия в мастер-классах приходят молодые люди из всех учебных заведений города и не только.

9 июня для учащихся МАОУ «Гимназия №1» г. Стерлитамак был проведён мастер-класс по лепке из глины, который особенно нравится молодёжи. Гончарное ремесло переживает сегодня новый виток популярности и многие хотят попробовать себя в этом виде декоративно-прикладного искусства.

Были предложены также и темы для рисования акрилом на холсте, наглядно и подробно объяснили ребятам этапы выполнения картин, технику работы, и даже не имея опыта рисования, у участников мастер-класса всё получилось!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить