Литературный вечер «Рифмой правит мир»

Литературный вечер «Рифмой правит мир»

Литературный вечер «Рифмой правит мир» Март 21, 2024

Поэзия-чудесная страна,

Где правит рифма целом миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

21 марта во всем мире проходит замечательный праздник «Международный день поэзии». Это праздник создан как будто специально для библиотек. Ведь именно мы пропагандируем чтение и любовь к литературе.

В Молодёжный Креатив-центр (библиотека №4) пришли в гости на литературный вечер «Рифмой правит мир» восьмиклассники МАОУ «СОШ №17». Как и положено на такой встречи - все началось и закончилось стихами. Говорили, читали и угадывали строчки наших любимых русских поэтов. В общем делали все, чтобы наши участники запомнили это мероприятие на долго.

Еще провели замечательный тест «Узнай чьи строчки: поэт или рэп-исполнитель» и часто ребята путались и это не удивительно, некоторые тексты песен современных рэп-вокалистов действительно замечательные.

НУ и конечно, отрадно, что сегодня мы нашли начинающего поэта, которая искала место, где можно продемонстрировать свой талант и она его точно нашла у нас. А обнаружился ее талант в конкурсе «Буриме», где надо было сочинить четверостишие с заданными словами.

И вот ее творение:

Настал тот самый день,

Сошла с поэта тень

И весь он сам счастливый.

Звучат сладки те строки

Про бесконечные пороки