Литературный вечер-портрет «Глубокая душа поэта»

Литературный вечер-портрет «Глубокая душа поэта»

Литературный вечер-портрет «Глубокая душа поэта» Февраль 8, 2024

В 2024 году, 75 - летний юбилей отмечает известный поэт, журналист, лауреат городской премии имени Гали Ибрагимова, член Союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации, Член Союза писателей Российской Федерации и Республики Башкортостан, активный общественный деятель, ветеран труда – Салимов Карим Булатбаевич (Карим Булат).

Он родился в деревне Явгилде Гафуриского района РБ. Литературным творчеством занимался с подросткового возраста, является автором 7 книг. Его стихи вошли в Антологии детской литературы. На стихи Карима Булата написано более 20 песен, в 2011 году он стал победителем городского конкурса песен о Стерлитамаке.

8 февраля в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана (модельная библиотека-филиал №7) состоялся литературный вечер-портрет «Глубокая душа поэта», посвящённый творчеству поэта, журналиста, лауреата городской премии имени Гали Ибрагимова - Карима Булатбаевича Салимова.

Литературный вечер прошел на одном дыхании. Поздравить юбиляра со знаменательным событием пришли: представители администрации города, члены Стерлитамакского отделения Всемирного курултая башкир, члены Общества башкирских женщин города Стерлитамак, коллеги по перу – члены писательской организации г. Стерлитамака, многочисленные ценители творчества, коллеги и земляки.

От имени Главы города Стерлитамак, Еналиев Ильгиз Русланович вручил Кариму Булатбаевичу Почетную грамоту. Также юбиляр был удостоен высшей награды Всемирного курултая башкир: медали «Ал да нур сәс халҡыңа!» («Неси людям солнца свет!»). Были вручены многочисленные почетные грамоты, благодарственные письма.

Вечер сопровождался песнями на стихи Карима Булата.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить