Литературный портрет «Величайший из великих»

Литературный портрет «Величайший из великих»

Литературный портрет «Величайший из великих» Апрель 11, 2024

Стихия Шекспира – огромная сфера

Где взор ювелира, и страсть Люцифера,

И клекот орлиный, и шорох зеленый,

Где скептик влюблен, ненавидит влюбленный.

Стихия Шекспира – безмерность и мера,

От крика райка до молчанья партера,

Где тишь говорит и молчит красноречье,

Где все с человеком, где все человечье.

Уильям Шекспир – английский драматург, поэт. Автор многочисленных пьес, поэм, сонетов, эпитафий, национальный поэт Англии.

Уже много десятилетий пьесы Шекспира входят в репертуар театров всего мира. А экранизация его произведений самым популярным и массовым видом искусства – кинематографом - свидетельствует о подлинной популярности творчества Шекспира. Шекспир философски рассуждал на вечные темы: зла и добра, корысти и лжи, нравах общества. И, конечно же, о любви - вечной и безграничной. Уильям Шекспир верил, что умение любить и дарить любовь – величайшее счастье и самая большая победа в жизни человека. Шекспир был действительно великим поэтом. Он был на все времена… Сложно отыскать в мире еще одну личность, жизнь которой окутана столькими гипотезами, предположениями и тайнами…

11 апреля в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в рамках проекта «Литературный вторник» состоялся литературный портрет «Величайший из великих», приуроченный к 460-летию со дня рождения гениального драматурга, поэта и актера.
Прозвучали строки знаменитых сонетов, выступление студентов химико-технологического колледжа Давлетовой Софии и Ямщикова Богдана (рук. преподаватели иностранного языка Курунова У.А и Усова Л.А.) , которые представили сцену на балконе из трагедии «Ромео и Джульетта» на английском языке.

Загадочная биография, чувственные сонеты, высококлассная драматургия, философское мировоззрение - всё! Всё интересно в этом человеке. В этом мастере.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить