Литературный портрет «Судьба, биография, творчество»

Литературный портрет «Судьба, биография, творчество»

Литературный портрет «Судьба, биография, творчество» Апрель 7, 2021

В одном из своих стихотворений Николай Гумилёв сказал: «Ещё не раз вы вспомните меня...» и оказался пророчески прав: после долгих лет вынужденного забвения энергия его стиха вырвалась наружу, чтобы вернуть миру имя гениального поэта Серебряного века.

8 апреля в Центральной городской библиотеке прошел литературный портрет «Судьба, биография, творчество», посвященный к 135 - летию со дня рождения последнего романтика Серебряного века, рыцаря с душою скитальца Николая Степановича Гумилёва.

На мероприятии вспоминали интересные факты и события из жизни и творчества Николая Гумилева, читали стихи поэта и слушали песни, написанные на его стихи.