Литературный час «Жить не по лжи»

Литературный час «Жить не по лжи»

Литературный час «Жить не по лжи» Декабрь 11, 2018
         11 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения талантливого русского писателя А.И. Солженицына. Юбилею выдающегося художника слова был посвящён литературный час «Жить не по лжи», проведённый 11 декабря сотрудниками ЦГБ с учениками гимназии №4.
        Ребят познакомили с жизнью писателя, в которой были война и лагеря, Нобелевская премия и преследования, завершившиеся изгнанием из СССР. Гимназисты узнали о Солженицыне не только как о величайшем правозащитнике-диссиденте «советской эпохи», но и замечательном мастере слова. Библиотекари порекомендовали к чтению книги Солженицына, обсудили с ребятами рассказ «Матрёнин двор».
        Во время мероприятия демонстрировались отрывки из фильмов об А. Солженицыне и присутствовавшие имели возможность увидеть и послушать писателя-трибуна, после возвращения на Родину включившегося в общественную жизнь России.