Литературный час «Творческий мир Мустая Карима»

Литературный час «Творческий мир Мустая Карима»

Литературный час «Творческий мир Мустая Карима» Октябрь 18, 2023

18 октября в библиотеке № 1 – творческой лаборатории «Мастерская сказки» прошел литературный час «Творческий мир Мустая Карима» с участниками творческой мастерской «Слово».

За годы жизни Мустай Карим написал около ста поэтических и прозаических сборников, более десяти драм. После того, как произведения башкирского поэта и писателя были переведены на русский и другие языки мира, его популярность резко возросла.

Ребята познакомились с биографией писателя, творчеством и с интересными фактами из его жизни, вспоминали произведения: «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Деревенские адвокаты» и другие.

Прочитали рассказы: «В берёзовом лесу», «Когда Дед Мороз был маленьким».

В конце литературного часа, посмотрели отрывок из фильма Александра Галибина «Сёстренка» (2019 г.)

Время прошло познавательно, а ребята остались с отличным настроением!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить