Литературный час «Свет добра и любви»

Литературный час «Свет добра и любви»

Литературный час «Свет добра и любви» Октябрь 3, 2023

3 октября, в Центральной городской библиотеке прошел литературный час «Свет добра и любви в сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», посвященный ко дню рождения С.Т. Аксакова и к 165 – летию создания сказки «Аленький цветочек» (1858).

В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о жизни и творчестве русского писателя, нашего земляка, о истории появления сказки «Аленький цветочек». Затем детям был показан отрывок мультфильма, который перенес их в волшебный мир, где они встретились со сказочными героями и лесными обитателями сказки «Аленький цветочек».

Далее дети участвовали в конкурсе «Сундучок старинных слов», где нужно было сказать, что означает уже устаревшее слово, ведь в сказке «Аленький цветочек» встречается очень много непонятных и старинных слов и ответили на вопросы литературной викторины «Кто самый внимательный».

В завершение прошел мастер – класс «Цветочек аленький, цветочек маленький» из цветной бумаги. Пока дети создавали свой шедевр слушали песню «Аленький цветочек» (Авторы песни: Р.Гуцалюк, Н. Соловьева).

В конце мероприятия дети сделали вывод, о том, что мы часто судим о человеке по внешности и, к сожалению, можем смеяться над недостатками. Но полюбить можно за доброе сердце, потому что главное в человеке его душа. Народная мудрость гласит: «По наружности о человеке не суди».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить