Литературный час «Старик Хоттабыч»

Литературный час «Старик Хоттабыч»

Литературный час «Старик Хоттабыч» Декабрь 4, 2023

4 декабря исполнилось 120 лет Лазарю Июсифовичу Лагину (Гинзбургу) и 85 лет его повести-сказке «Старик Хоттабыч».

Лазарь Лагин (настоящее имя - Гинзбург; 4 декабря1903 - 16 июня 1979) - русский советский писатель и поэт, ведущий представитель советской сатирической, фантастической и детской литературы, автор повести-сказки «Старик Хоттабыч».

Псевдоним Лагин - сокращение от ЛАзарь ГИНзбург - имени и фамилии писателя.

Книги Лазаря Лагина всегда ждут читателей во всех библиотеках города, но посмотреть сказку-юбиляра, которую теперь редко увидишь на экранах телевизора пятиклассники из МАОУ «СОШ №10» пришли в Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3). Получилось три в одном: и с книгой познакомились, и с биографией автора, и сказку посмотрели.

Неожиданно, но сказка детям очень понравилась!

Теперь дело за малым - прочесть книгу!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить