Литературный час «Поэт из страны «Детство»»

Литературный час «Поэт из страны «Детство»»

Литературный час «Поэт из страны «Детство»» Сентябрь 14, 2023

9 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Бориса Заходера.

Заходер Борис Владимирович (1918–2000) - советский писатель и поэт, сценарист, переводчик. Приобрёл широкую известность как детский писатель, на чьих книгах выросло не одно поколение детей. Он внёс большой вклад в популяризацию детской классики во всём мире. Без имени Бориса Заходера невозможно представить отечественную детскую литературу. Много раз переиздавались его произведения. По мотивам его сказок в стихах и прозе сняты мультфильмы, поставлены спектакли по его же сценариям.

Литературный час «Поэт из страны «Детство»», проведённый 14 сентября в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) для детей из МАДОУ «Детский сад №44», был посвящён именно Борису Заходеру.

Детки внимательно прослушали информацию о детском поэте-сказочнике, оценили игровые стихи автора, посмотрели мультики по его произведениям и всерьёз заинтересовались книгами!

Ура!! Наша цель достигнута!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить