Литературный час «По страницам книг Юрия Коваля»

Литературный час «По страницам книг Юрия Коваля»

Литературный час «По страницам книг Юрия Коваля» Февраль 9, 2023

9 февраля исполнилось бы 85 лет со дня рождения Юрия Иосифовича Коваля (1938 – 1995).

Юрий Коваль – известный детский писатель, поэт, художник. Кроме книг для детей, он писал сценарии для мультипликационных фильмов и детских картин, тексты песен, которые сам же и исполнял. Творчеству писателя был посвящён литературный час «По страницам книг Юрия Коваля», который состоялся в детской библиотеке-филиале №10 в день юбилея писателя.

Пятиклассники школы-интерната №1 не только слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, но и читали его рассказы «Воробьиное озеро», «Чистый Дор», «Лошадь думает» и др. Кроме чтения, ребята послушали песни в его исполнении и посмотрели мультипликационный фильм по его произведению «Тигрёнок на подсолнухе».

Загрузить, Загрузить, Загрузить