Литературный час «По страницам книг Аркадия Гайдара»

Литературный час «По страницам книг Аркадия Гайдара»

Литературный час «По страницам книг Аркадия Гайдара» Январь 18, 2024

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904 - 1941).

18 января в детской библиотеке-филиале №10 состоялся литературный час «По страницам книг Аркадия Гайдара», участниками которого стали учащиеся 3 «А» класса МАОУ «Школа - интернат №1 СОО» г.Стерлитамак.

Ребята познакомились с необыкновенной биографией писателя. Из рассказа библиотекаря они узнали о том, что в 1921 году Аркадий Гайдар, будучи командиром одного из батальонов ЧОН был в нашем городе. Затем ребята рассказывали о книгах А.П. Гайдара, которые они прочитали – «Чук и Гек», «Горячий камень» и др. Поговорили и о тимуровском движении, которое было организовано в нашей стране, после выхода книги «Тимур и его команда».

Закончилось мероприятие громким чтением рассказа А.П. Гайдара «Поход» и просмотром других его произведений.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить