Литературный час «По страницам басен И.А Крылова»

Литературный час «По страницам басен И.А Крылова»

Литературный час «По страницам басен И.А Крылова» Март 27, 2024

К 255-летию баснописца И.А. Крылова 27 марта в библиотеке-филиале №1 состоялся литературный час «По страницам басен И.А Крылова».

Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги, которая в этом году проходит под девизом «Читает семья – читает страна».

Ребята с интересом послушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, познакомились с интересными фактами из биографии, приняли участие в литературной викторине.

Воспитанники ДПК «Солярис» творческого объединения «Позитив+» (Суздальцева Л.Н.) подготовили инсценировку басен И.А. Крылова «Лиса и еж», «Щука и кот».

Каждый из нас с детства знаком с Моськой, Слоном, Вороной и другими персонажами знаменитого Ивана Андреевича Крылова, который оставил после себя богатое литературное наследие.

Басни Крылова изучают в школе уже в начальных классах и читают при поступлении в театральные вузы абитуриенты.

Написанные с удивительным чувством юмора, они воспитывают в нас честность, смелость, порядочность, трудолюбие и меткие строки его басен давно уже стали «крылатыми выражениями».

В завершении мероприятия наградили активных участников творческих мастерских «Слово», «Чудеса своими руками», участвовавших в челлендже «Семья - это то, что с тобой навсегда».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить