Литературный час «Писатели родного края»

Литературный час «Писатели родного края»

Литературный час «Писатели родного края» Март 23, 2023

23 марта, в день открытия Недели детской книги, отмечающей в этом году 80-летие, в детской библиотеке №10 состоялась встреча с детской писательницей Гузалиёй Рифгатовной Ариткуловой (творческий псевдоним Гуля Риф).

Гузалия Рифгатовна рассказывала о своём творческом пути, вместе с ребятами рассуждала о том, что значит быть добрым и отзывчивым, читала отрывок из своей новой книги «Первым явился Тараска».

Затем Гузалия Рифгатовна объявила, что подарит свою книгу «Близнецы в лопухах» тому, кто задаст самый интересный вопрос. После этого ребята активизировались и посыпались самые разные вопросы: «Во сколько лет научились читать? Когда написали первую книгу? Умеете ли писать ли на татарском языке?» и т.д. Книгу в подарок получил Пластеев Ярослав за вопрос: «Как Вам приходят идеи книги и как долго Вы её пишите?».

После окончания беседы ребята ещё долго общались с Гузалиёй Рифгатовной и не торопились расходиться.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить