Литературный час «Осень золотая»

Литературный час «Осень золотая»

Литературный час «Осень золотая» Сентябрь 24, 2023

«Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…»

Наступила осенняя пора, но не нужно грустить. Осень — это расцвет природы, окутанный мудростью и осознанием неизменности течения жизни. Время падающих листьев пришло снова! Как много света и цвета в последние осенние дни, а также любимой осенней поэзии.

Осень задумчива и грустна, лирична и загадочна. Стихи об осени в творчестве русских поэтов тихо передают настроение уставшей природы. Это стихи опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета, стихи осеннего дождя в затягивающегося пасмурной дымкой неба поздней осени.

24 сентября в библиотеке №1 – творческой лаборатории «Мастерская сказки», прошло осеннее занятие в творческой мастерской «СЛОВО», посвященное поэзии. Ребята познакомились с осенними стихами таких поэтов, как А.С. Пушкин, Ф.И.Тютчев, А.А. Фет, С.А. Есенин.

Завершилось занятие обсуждением дальнейших планов работы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить