Литературный час «О поэзии и не только» Январь 31, 2019

Литературный час «О поэзии и не только»

31 января в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) состоялся литературный час «О поэзии и не только...» В гости к членам клуба «50+» пришёл Вячеслав Сергеевич Гнусин. Он говорил о поэзии, о роке, о молодежи и современниках, читал свои стихи. Клубники задавали вопросы и завязалась беседа, как у давних, добрых приятелей. К следующей встрече попросили прийти с гитарой и друзьями по рок-клубу.

Продолжением встречи стало знакомство членов клуба с творчеством Даниила Гранина, чей 100-летний юбилей отмечается в январе. Одной из самых пронзительных его произведений стала «Блокадная книга», написанная в соавторстве с А. Адамовичем. О том, как писалась эта книга, о героях, о блокаде рассказали библиотекари. Творчество Даниила Гранина обогащает человека духовно, помогает идти по жизни с чистой совестью, учит внутреннему благородству.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить