Литературный час «Наши юбиляры. Ахмер Утябай» Февраль 12, 2020

Литературный час «Наши юбиляры. Ахмер Утябай»

Бөгөн 12 февраль, китапханаға “Етегән йондоҙ” клубы ағзалары йыйылды. Улар талантлы шағир, прозаик, журналист Әхмәр Үтәбайҙың ижады буйынса  һөйләшеп, фекер алыштылар. Китап һөйөүсе дуҫтарға яҙыусының “Сәхрә”, “Үрелеп алған алма” әҫәрҙәре бик оҡшаған. Был әҫәрҙәр ғаилә һәм мөхәббәт, тормош һәм йәшәйеш хаҡында; тәрән мәғәнәле, фәһемле, тормошсан. Уҡыусылар, һәр береһе үҙҙәренең фекерен әйтеп, оҡшаған юлдарҙы уҡып та ишеттерҙеләр.

Ғөмүмән, китапхана уҡыусылары Әхмәр Үтәбайҙың китаптарын йылы ҡабул итә, бер генә китабы ла кәштәлә ятмай, барыһы ла ҡулда, барыһы ла уҡымлы.

Сегодня в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана собрались члены литературного клуба «Созвездие» на обсуждение книги Ахмера Утябая «Земной рай». Книга известного, любимого многими читателями автора вошла в список  проекта «Сто шагов к родному слову», и  не случайно, в этом мы убедились в ходе обсуждения и пришли к единому мнению, что «Земной рай» значительно обогащает каждого, не только язык, а, прежде всего, нравственное очищение и обогащение.

Члены клуба поделились впечатлениями и о других его произведениях. Библиотекарь очень тепло вспомнила встречу Ахмера Утябая с читателями библиотеки на презентации его новой книги в 2016 году. Спасибо Ахмеру Утябаю, поэту, написавшему удивительно поэтичную прозу! Совсем недавно писателю исполнилось 60 лет. Мы от души поздравляем Ахмера Утябая с днём рождения, желаем крепкого здоровья, счастья, новых творческих свершений. Ждем новые книги!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить