Литературный час «Когда жизнь и подвиг, и пример»

Литературный час «Когда жизнь и подвиг, и пример»

Литературный час «Когда жизнь и подвиг, и пример» Январь 19, 2024

Известный советский писатель Аркадий Петрович Гайдар знаменит не только произведениями для детей, но и своей героической биографией, служившей для многих поколений примером, с которой 19 января в Центральной детской модельной библиотеке на литературном часе «Когда жизнь и подвиг, и пример» познакомились ребята 3 класса МАОУ «СОШ № 32».

Дети узнали много интересных фактов о жизни и творчестве писателя и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». Библиотекарь рассказала об истории создании его произведений, в которых герои книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям писателя, и просмотрели отрывки из мультфильмов «Горячий камень» и «Совесть».

Загрузить, Загрузить, Загрузить