Литературный час «Книга твоего формата»

Литературный час «Книга твоего формата»

Литературный час «Книга твоего формата» Январь 19, 2024

В рамках VII межрегиональной акции-флешбука «Мудрая книга-навигатор жизни», организатором которой является Волгоградская областная детская библиотека, 19 января в детской библиотеке-филиале №10 состоялся литературный час «Книга твоего формата».

Цель этой акции - познакомить ребят с лучшими произведениями, в которых говорится о дружбе, взаимопомощи, добре и милосердии.

Участниками мероприятия стали учащиеся 5 «В» класса МАОУ «СОШ №2». В ходе литературного часа ребята познакомились с книгами таких авторов, как М. Самарский, Т. Крюкова, А. Алексин и др., а также книгами из серии «Лауреаты Международного конкурса имени С. Михалкова».

В завершение мероприятия был прочитан отрывок из книги Н. Назаркина «Изумрудная рыбка». Героями книги являются тяжело больные дети, которые большую часть своей жизни вынуждены проводить в больнице. Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить